Материально-техническое обеспечение Программы

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса в ФГБДОУ соответствует государственным и местным требованиям и нормам.

Образовательный процесс в ФГБДОУ организуется в соответствии с:

• санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
  • правилами пожарной безопасности;
  • требованиями, предъявляемыми к средствам обучения и воспитания детей дошкольного возраста (учет возраста и индивидуальных особенностей развития детей);
  • требованиями к оснащенности помещений развивающей предметно-пространственной средой;
  • требованиями к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).

В ФГБДОУ 5 групповых ячеек. В состав каждой групповой ячейки входит: игровая, спальня, приемная, буфетная, туалетная. Кроме того, для организации образовательной работы с детьми в ФГБДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный зал - 1;
  • спортивный зал - 1;
  • кабинет учителя-логопеда - 1;
  • кабинет педагога-психолога - 1;
  • комната сенсорных игр – 1;
  • изо-студия – 1;
  • методический кабинет - 1

Каждое помещение укомплектовано соответствующей мебелью общего назначения, игровой и мягкой мебелью, необходимым оборудованием.

Для облегчения труда обслуживающего персонала и создания в группах комфортных условий пребывания детей каждая группа оборудована следующей бытовой техникой: пылесос универсальный для влажной и сухой уборки, посудомоечная машина, имеются безопасные для детей облучатели-рециркуляторы.

Медицинский кабинет ФГБДОУ укомплектован современным медицинским оборудованием, имеется бокс-изолятор, для временного размещения заболевшего ребенка. Кроме того во всех группах, а также музыкальном, спортивном зале, кабинетах развивающего обучения, во всех помещениях медицинского блока имеются безопасные для детей облучатели-рециркуляторы.

Спортивный зал ФГБДОУ оборудован современным спортивным инвентарем, детскими спортивными тренажерами («Батут» с ручкой, «Беговая дорожка», «Велотренажер», «Мини-степпер», «Гребля», «Бегущий по волнам»).

Please publish modules in offcanvas position.