Театрализованная деятельность. Кружок «Петрушкины друзья»

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре познается мир

Театрализованная деятельность – самый распространенный вид детского творчества.

Она формирует опыт социальных навыков поведения, благодаря тому, что каждое произведение всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. Но не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцом подражания.

Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.