кружок "школа мяча"

Кружок "Школа мяча"

В нашем дошкольном учреждении мяч - это не только любимая игрушка детей, но и необходимый элемент спортивных игр, который способствует развитию и оздоровлению детей.

Действия с мячом могут быть разнообразными. В зависимости от вида мяча, дети могут использовать его в разминке, в физических упражнениях, в подвижных и в самостоятельных играх.

На данных занятиях дети знакомятся с многообразием видов мячей. Оздоровление детей осуществляется через: корригирующую гимнастику, включающуюся в разминку и общеразвивающие упражнения (на профилактику плоскостопии и нарушения осанки); подвижные игры (выход на совершенствование функций дыхания). Так же осуществляется обучение элементам спортивных игр (баскетбол, пионербол, волейбол, футбол, бадминтон). Обучение дошкольников в «Школе мяча» строится от простого к сложному, от контролируемого к самостоятельному.