140-летие Корнея Ивановича Чуковского

31 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия. Наши дети с удовольствием погрузились в самобытный мир поэзии и сказки Корнея Ивановича: послушали и попытались представить, как посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. Именно благодаря этим сказкам ребята учатся добру и справедливости, задумываются, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным. День рождения любимого писателя дети отпраздновали творчески: читали стихи, рассказы поэта, рисовали рисунки, старшие группы ставили спектакли по мотивам его замечательных произведений «Телефон» и «Муха Цокотуха». Организовали выставку работ, сделанную детьми совместно с родителями.