Проект "Малыши-Крепыши"

Проект "Да здравствует мыло душистое!"

Проект "Огород на подоконнике"

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию "День народного единства"

Проект "Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат..."

Проект "Использование мнемотехники в работе с детьми дошкольного возраста"

Приобщение дошкольников к литературе – одно из приоритетных направлений современного образования.

Что мы наблюдаем в современном мире? Всё больше времени и внимания уделяется телевидению и компьютеру, а чтение отходит на второй… да и, пожалуй, даже на более дальний план. Теряется самоценность детства, исчезает потребность в художественном слове как средстве общения с детьми, снижается интерес к чтению. А ведь не читая, человек не развивается, не совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение, не усваивает и не использует опыт предшественников, не учится думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы. Чтение развивает душу человека, учит его сострадать, быть милосердным, чувствовать чужую боль и радоваться чужому успеху. Книга, прочитанная в детстве, нередко оставляет неизгладимый след в душе, запоминается на всю жизнь. Чем раньше ребёнок возьмёт в руки книгу, тем больше навыков читателя приобретёт.