135 лет со дня рождения С. Я. Маршака

3 ноября 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, редактора, талантливого прозаика, публициста.

В детском саду на протяжении всей недели дети совершили «Путешествие в мир книги Маршака»: познакомились с биографией поэта, с интересом угадывали произведения и литературных героев из стихотворений, поэм и сказок.

В книжных уголках воспитатели с детьми организовали выставки книг «Наш Маршак» и выставку рисунков «Веселая палитра» по произведениям автора.

Ребята из подготовительной и средней групп изготовили стенгазеты, в которых вспомнили любимые стихи и нарисовали иллюстрации к ним.

Воспитатели младшей группы провели консультацию для родителей, где рассказали о творчестве знаменитого литератора и дали рекомендации для домашнего чтения с детьми.