Набор в образовательное учреждение и условия приема

Комплектование Учреждения детьми осуществляется Управлением делами путем выдачи направления (путевки). В первоочередном порядке принимаются дети лиц, чье социально-бытовое обслуживание возложено на Управление делами. В соответствии с законодательством Российской Федерации, а при наличии свободных мест в Учреждение могут приниматься дети иных лиц.

Для выдачи путевки в Управление делами предоставляются следующие документы:

• Заявление родителя (законного представителя);
  • Справка с места работы родителя (законного представителя);
  • Копии свидетельства о рождении ребенка.

С 1 марта 2022 года отменяется обязанность родителей предоставлять медицинское заключение (а именно медкарту) при приёме детей на обучение по образовательным программам дошкольного учреждения.

Основание: «Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

При приёме в детский сад обязательными документами остаются:

• Направления (путевки), выданной Управлением делами;
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
  • Паспорт родителя (законного представителя).