По традиции День матери празднуют в последнее воскресенье ноября. В преддверии праздника в средней и старшей группе прошли развлечения где дети порадовали всех прекрасных мам своими песнями и танцевальными номерами. В группах были оформлены фото стенды посвященные дорогим мамам. Для каждой мамочки дети подготовили подарки своими руками и с нетерпением ждали чтобы подарите его маме.

30 октября в детском саду с успехом прошёл музыкальный спектакль по мотивам басни И.Крылова "Стрекоза и Муравей". Дети старшей и подготовительной групп проявили свое творчество и артистизм, порадовав маленьких зрителей потрясающей сказкой. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием. Ребята разучивали текст, учились преображаться в героев, пели, танцевали. Красивые костюмы, замечательные танцевальные композиции и конечно же артистизм ребят - вот секрет успеха этого спектакля.

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Отмечают его в третье воскресенье октября — в этом году это 15 октября. В преддверии праздника «День отца» в средней и старшей группах прошли спортивные развлечения. Участники были разделены на две команды и показали свою силу и ловкость. Дети рассказали трогательные стихи для пап.

В завершении соревнований папы были награждены медалями «Самый лучший папа», а дети медалями «Чемпион» и небольшими подарками.

В этот день никто не проиграл, ведь наша сила в нашем единстве, в нашей дружбе.

9 Мая–День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей. Подготовительная и средняя группы посетили Музей Боевой Славы в детском саду. Особое впечатление ребята получили от просмотра небольшого фильма о войне, «побывали» на параде в Москве, увидели Кремль и Вечный Огонь. В музыкальном зале была оформлена выставка детских работ, в группах оформлены родительские уголки, стенгазеты.

5 мая состоялся праздник, в котором принимали участие дети подготовительной группы и их родители. Дети читали стихи о войне, пели песни военных лет, соревновались в эстафетах, одним словом, погрузились в историю. Завершающим мероприятием празднования Дня Победы стало торжественное шествие и возложение цветов к памятнику летчикам-освободителям.

6 мая воспитанники детского сада были приглашены в музей Боевой Славы Васильевской СОШ.

Педагог истории Прощина Юлия Васильевна рассказала детям о 50-й Запорожско-Кировоградской дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II ст. стрелковой дивизии, которая отстояла посёлок сан. им. Герцена от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали много интересного о военных подвигах наших земляков.

Внимание детей привлекли ценные реликвии, бережно хранящиеся на витринах за стеклом. Здесь и осколки от артиллерийских снарядов, гильзы от них, каски, штыки, гранаты. Все эти предметы найдены на полях сражений.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея.