12 апреля – День космонавтики

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ. Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно

наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно. Дети средней и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Путешествие в космос». Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах, о Гагарине и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом. Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Праздник прошел весело и увлекательно.