Экскурсия в музей Боевой Славы

6 мая воспитанники детского сада были приглашены в музей Боевой Славы Васильевской СОШ.

Педагог истории Прощина Юлия Васильевна рассказала детям о 50-й Запорожско-Кировоградской дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II ст. стрелковой дивизии, которая отстояла посёлок сан. им. Герцена от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали много интересного о военных подвигах наших земляков.

Внимание детей привлекли ценные реликвии, бережно хранящиеся на витринах за стеклом. Здесь и осколки от артиллерийских снарядов, гильзы от них, каски, штыки, гранаты. Все эти предметы найдены на полях сражений.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея.