78-летие Дня Победы

9 Мая–День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей. Подготовительная и средняя группы посетили Музей Боевой Славы в детском саду. Особое впечатление ребята получили от просмотра небольшого фильма о войне, «побывали» на параде в Москве, увидели Кремль и Вечный Огонь. В музыкальном зале была оформлена выставка детских работ, в группах оформлены родительские уголки, стенгазеты.

5 мая состоялся праздник, в котором принимали участие дети подготовительной группы и их родители. Дети читали стихи о войне, пели песни военных лет, соревновались в эстафетах, одним словом, погрузились в историю. Завершающим мероприятием празднования Дня Победы стало торжественное шествие и возложение цветов к памятнику летчикам-освободителям.